/Intendencia

Secretaría Privada de Intendencia
José Ignacio Leishner
Juan Cruz Aguero 
secretariaprivada@funes.gob.ar

Jefe de Gabinete
Juan Héctor Miguez 
gabinete@funes.gob.ar

Coord. Comunicación Institucional
comunicacion@funes.gob.ar

DG Juan Manuel García
dgjmg@funes.gob.ar

Lic. Karen Zawadzki
prensa@funes.gob.ar

Ing. Natalia Saldaño
ing.natalia.saldanio@funes.gob.ar

Coord. Inclusión Social
Adriana Arce
inclusionsocial@funes.gob.ar

Coord. de Empleo y Economía Social
Martín Consiglio
​empleo@funes.gob.ar

Subsecretaría de Medio Ambiente, Bromatología y Salud Animal
Dr. Federico Estella
medioambiente@funes.gob.ar

 



/Secretaría de Gobierno
Dr. Martín Papini
gobierno@funes.gob.ar

Subsecretaría de Control Urbano
Eduardo Aucar
controlurbano@funes.gob.ar

Coord. de Transporte
Marcelo Farré
​transporte@funes.gob.ar

Coord. de Inspección Gral.
Flavio Cacciani

Coord. de Educación
Graciela B. Di Brino
​educacion@funes.gob.ar

Coord. de Cultura
Jorgelina Grynblat
cultura@funes.gob.ar

Coord. de Deportes
Cristian D. Colusso
deportes@funes.gob.ar

Of. de la Juventud

Of. de Adultos Mayores

Coord. de RRHH

 

/Secretaría de Hacienda
CPN. Jorge Racines
secretariadehacienda@funes.gob.ar

Coord. de Hacienda
CPN. Manuel Santana

Coord. de Comercio, Producción e Industria
Cecilio Coria
comercios@funes.gob.ar
 

/Secretaría de Obras y Planeamiento
Arq. Maximiliano García
secretariaplaneamiento@funes.gob.ar
 

/Secretaría de Servicios Públicos
José María Colantonio
serviciospublicos@funes.gob.ar
 

/Secretaría de Salud Pública
Dr. Abel Faust
salud@funes.gob.ar
 

/Secretaría de DDHH y Género
Gina Chiavarino
genero@funes.gob.ar