/Intendencia

Secretaría Privada de Intendencia
José Ignacio Leishner
Juan Cruz Aguero 
secretariaprivada@funes.gob.ar

Jefe de Gabinete
Juan Héctor Miguez 
gabinete@funes.gob.ar

Comunicación Institucional
Redacción y Medios
Lic. Karen Zawadzki
prensa@funes.gob.ar


Fotografía 
Leonardo Galletto
​ph@funes.gob.ar

Branding
DG Juan Manuel García
dgjmg@funes.gob.ar


Coord. Inclusión Social
Adriana Arce
inclusionsocial@funes.gob.ar

Coord. de Empleo y Economía Social
Roxana Romero
​empleo@funes.gob.ar

Secretaría de Medio Ambiente, Bromatología y Salud Animal
Dr. Federico Estella
medioambiente@funes.gob.ar

 



/Secretaría de Gobierno
Dr. Martín Papini
gobierno@funes.gob.ar

Subsecretaría de Control Urbano
Eduardo Aucar
controlurbano@funes.gob.ar

Coord. de Transporte
​transporte@funes.gob.ar

Coord. de Inspección Gral.
Flavio Cacciani

Coord. de Educación
Graciela B. Di Brino
​educacion@funes.gob.ar

Coord. de Cultura
Jorgelina Grynblat
cultura@funes.gob.ar

Coord. de Deportes
Cristian D. Colusso
deportes@funes.gob.ar

Of. de la Juventud

Of. de Adultos Mayores

Secretaría de DDHH y Género

Directora de la Secretaría de DDHH y Género: Lic. Silvia Barzola.
Coord. de Género y vulneración de derechos de niñas, niños y adolescentes: Dra. María de los Milagros Jerez.
derechoshumanosygenero@funes.gob.ar
genero@funes.gob.ar
 

/Secretaría de Hacienda
CPN. Jorge Racines
secretariadehacienda@funes.gob.ar

Coord. de Hacienda
CPN. Manuel Santana
 

/Secretaría de Comercio, Producción e Industria
CPN. Andrea Coral Méndez

Coord. de Comercio
Cecilio Coria
comercios@funes.gob.ar

Of. de Comercio e Industria
Alberto Reisenauer

Of. de Inspección de Comercio
Luis Guillermo

 

/Secretaría de Servicios Públicos
José María Colantonio
serviciospublicos@funes.gob.ar
 

/Secretaría de Salud Pública

/Secretaría
Dr. Gabriela Jakubowski
salud@funes.gob.ar

/Subsecretaría
Leandra González


/Coord. de Salud Animal
Aranza Puig Orgaz

 

/Secretaría de Obras y Planeamiento
Arq. Maximiliano García
secretariaplaneamiento@funes.gob.ar